Fabricant Belge de Châssis et Portes En PVC et ALU
Châssis
Portes d'entrée PVC et ALU Liège
Portes
Vérandas Liège
Autres Produits

L’entreprise Mersch

Fabrication belge de châssis et portes de qualité d’une grande fiabilité depuis 1957

Une équipe motivée de 26 personnes à votre service

Premium Partner SCHÜCO et Fabricant SELECT KÖMMERLING

Le savoir-faire et l’expérience avec garantie belge

initial image
initial image
Tous nos châssis sont fabriqués dans nos ateliers à ST-VITH et portent le label CE. Notre production de châssis PVC et ALU est régulièrement contrôlé par un organisme indépendant externe. Nous  combinons compétence technique et expérience de longue date pour la fabrication de vos châssis de fenêtres et portes qui vous accompagneront durant toute votre vie.

Réalisations

Notre équipe

Joachim Mersch
Joachim Mersch

Gérant

 info@mersch.be

Marianne Mersch-Denis
Marianne Mersch-Denis

Comptabilité & administration

 mmersch@mersch.be

Karin Veiders-Mersch
Karin Veiders-Mersch

Vente, technique (PVC) & Marketing

 kveiders@mersch.be

Birgit Leonardy
Birgit Leonardy

Conseiller technico-commercial (PVC)

 bleonardy@mersch.be

Marc Catteeuw
Marc Catteeuw

Conseiller technico-commercial (ALU)

 mcatteeuw@mersch.be

José Henrard
José Henrard

Délégué technico-commercial

 jhenrard@mersch.be

Björn Ritter
Björn Ritter

Planning atelier & pose

 britter@mersch.be

Mersch Raphael
Raphael Mersch

Conseiller technico-commercial (ALU)

 rmersch@mersch.be